воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Создаем карту сайта

 Приветствую Вас   читатель на своем блоге
Карта сайта это своеобразный путеводитель, в котором указаны вся структура и разделы вашего ресурса. Это глобальная навигация вашего сайта. Одним взглядом  посетитель может охватить все категории и разделы сайта.
 Карта сайта помогает поисковикам добраться  до всех страниц вашего  ресурса. Если карта сайта  достаточно удобна, отражает  разделы и структуру блога, то ей будут пользоваться и живые посетители.
 В разделе карта сайта посетитель может всегда увидеть новые статьи и разделы. Заголовки страниц, публикаций служат своеобразными ссылками для быстрого доступа к нужному контенту.
 Для создания карты сайта на Blogspot  используется HTML код, который вставляется в отдельно созданную страницу в редакторе HTML и требует незначительной настройки.  Вместо  выделенной части необходимо  вставить адрес своего блога.
После редактирования нажать кнопку  публикация и продолжить настройки страниц, для того чтобы данная страница отображалась в меню страниц вашего блога.
 После всех настроек, обязательно зайдите и посмотрите как выглядит ваша карта сайта.С уважением к Вам
Желаете получать новые статьи к себе на почту введите свой email и нажмите кнопку "Получить первым" :

2 комментария :

  1. Спасибо, Светлана, за классные подсказки. Я получила ответ на вопрос, который меня волновал. Побегу к себе на блог делать карту.
    А можно будет обратиться с вопросом , если что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса рада что данная информация для Вас оказалась полезной. Будут вопросы задавайте обязательно отвечу

      Удалить