пятница, 5 июля 2013 г.

Что такое блог? И нужен ли он...


Приветствую читателей своего блога
Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, упорядоченные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).
Людей, ведущих блог, называют бло́герами[1]. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.
Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев, «комментов») посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтойгруппами новостейвеб-форумами и чатами
Это то определение блога которое дает Википедия.
И все же значение блога для каждого человека свое. Мы все разные и у каждого из нас  своя причина прихода в глобальную сеть интернет.
 Кому то просто достаточно общение и новые знакомства в социальных сетях, другие используют интернет, чтобы поиграть в игры и убить свое время. 
       Но есть и такие для кого интернет является инструментом передачи и получения  необходимой информации. Именно в  этом и помогает правильно созданный и настроенный блог. Блог можно создать как на бесплатной платформе так и на платном хостинге. 
       Создание блога на платном хостинге дает ряд преимуществ перед блогом на бесплатной платформе.
    Особой популярностью по созданию блога на бесплатной основе пользуется blogspot,com на платной  основе движёк Wordpress. Данный движёк устанавливается почти на любом платном хостинге. Вот один из хостингов  http://hvosting.ua/#h588f  Здесь можно ознакомиться  с тарифами и зарегистрироваться на хостинге.
       Основу блога составляют:
-  Шапка -где указывается название и тематика блога
- Главная часть где размещаются страницы и контент- статьи блога
- Сайт-бар здесь размещается постоянная информация , которая может интересна и полезна для посетителей.
- Подвал
        Связь со своими читателями блога мы устанавливаем через комментарии. Правильно настроенный комментарии дают свободное общение  и отсутствует спам.
   Также нашим читателям предлагается ввести в специальную  форму, которая устанавливается в сайт-баре  свой электронный адрес. при помощи этой формы каждая новая статья которая  будет опубликована на блоге будет приходить человеку на  почту. на рис  по N1

А также для  удобства  устанавливаются кнопки с помощью которых  можно поделиться с друзьями и отправить в социальные сети. РисN2 Как установить и где взять HTML  подробно рассказывается в статье "Сколько кнопок у Вас социальных сетей"
    Блог это что то  вроде ребенка. сначала мы его создаем, постепенно наполняем полезным контентом, делаем необходимые настройки.
     Наиболее важной настройкой блога является
_ Правильно настроенные комментарии. Именно от того как  будут настроены компментарии, будет видно взаимодействие с людьми, посещаемость блога пооставленным комментариям, а так же что не мало важно это инденсификация блога поисковыми системами.
-Следующая настройка это граватар.
Граватар - картинка (фото) или изображение которое следует за вами когда вы оставляете  комментарии.Более подрабно о настройке граватара вы сможете узнать посмотрев видео
Единственное обязательное условие, чтобы граватар всегда был виден необходимо в форме  после комментария ввести  именно ту электронную почту к которой подвязан граватар.
В следующем выпуске выпуске Вы узнаете как устанавливать и настраивать форму для того, чтобы наши читатели получали все новости с блога первыми.

С уважением к Вам 

Светлана Назаренко



SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

14 комментариев :

  1. Очень много полезной информации и интересных фишек.
    Спасибо , Светлана ,За то , что щедро делишься своими знаниями и опытом .
    Блог - очень важный инструмент в нашей работе.Поэтому , он , безусловно , нужен. И , главное , чтоб он не был заброшенным.
    Я желаю , Светлана , чтоб твой блог толстел от полезного контента и пестрел разнообразными комментариями.Больше читателей твоему блогу!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана.У Вас очень нужная обучающая статья для начинающих. Желаю Вам успехов в продвижении Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия согласна с вами. Если есть знания ими действительно необходимо делиться чтобы как можно большее количество людей могли применять и действовать.

      Удалить
  3. Светлана, благодарю за полезную и очень информативную статью! Твои статьи всегда отличаются обучающей направленностью, очень полезные для новичков и вообще людей не достаточно искушенных в интернет технологиях.Желаю успехов в развитии твоего блога и наставничества!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, очень нужная статья. Буду ждать продолжения и применять Ваши фишки в работе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина пишите в комментариях какие фишки были полезны и вы их применили

      Удалить
  5. Светлана, спасибо за нужную, интересную информацию. Для начинающих блогеров она очень полезна. Хочу пожелать успеха в написании других таких же интересных статей.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, огромное спасибо за очень полезную для меня информацию. ,Я нашла у Вас много ответов. Я согласна. что блог - это инструмент продвижения бизнеса, но именно блоги познакомили нас, за что я благодарна всем.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, приветствую Вас! Рада нашему знакомству. Очень широко раскрыта тема о правильном создании и наполнении блога. Это очень хорошая подсказка начинающим блогерам. Спасибо огромное за уроки. Успехов Вам карьерного роста.

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана,приветствую Вас!
    Очень полезная и нужная информация для блогеров.Тема раскрыта широко. Читай и учись.
    Спасибо за уроки. Спасибо за школу "ПРО100" Рада нашему знакомству.
    Карьерного роста Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана! здорово. что вы с нами! очень приятно , что в нашей команде такой компетентный партнер! спасибо за помощь в школе. еще раз приветствую!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, не все поняла, но очень благодарна Вам.Хорошо что в нашей группе есть человек хорошо разбирающийся в технических вопросах С Вашего разрешения буду обращаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара благодарю что оставили комментарий. Свои вопросы можете задавать как в комментариях так и отправлять мне на почту

      Удалить